Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Минобороны АР: обстреляны позиции азербайджанской армии в Гедабее - ОБНОВЛЕНО

© Photo : AR Ministry of Defense Азербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива
Азербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Подразделения ВС Азербайджана приняли ответные меры в указанном направлении.
БАКУ, 14 сен — Sputnik. Сегодня около 19:35 подразделения ВС Армении с позиций в направлении Чемберекского района подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии, расположенные в направлении населенного пункта Заманлы Гедабейского района, сообщили в Минобороны.

Подразделения азербайджанской армии приняли ответные меры в указанном направлении.

Кроме того, с 19:05 по 19:25 незаконные армянские вооруженные формирования находящиеся на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, предприняли попытку прорыть траншеи напротив позиций азербайджанской армии в направлении Агдамского района.
В результате предпринятых подразделениями азербайджанской армии мер эти работы были прекращены.
16:51
Сегодня, около 14:50, подразделения ВС Армении, расположенные в направлении населенного пункта Хачик Кешишкяндского района, обстреляли позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Хавуш Шарурского района Нахчыванской Автономной Республики, сообщили в Минобороны АР.
Подразделения ВС Азербайджана приняли ответные меры в указанном направлении.
14:45
Сегодня, около 13:45, подразделения ВС Армении, расположенные в направлении населенного пункта Дере Басаркечарского района, обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Дараюрд Гедабейского района, сообщили в Минобороны АР.
Подразделения ВС Азербайджана приняли ответные меры в указанном направлении.
08:15
С 21:35 13 сентября по 00:45 14 сентября подразделения ВС Армении, расположенные в направлении населенных пунктов Юхары Загалы Басаркечарского района и Мосесгех Товузгалинского района, с перерывами вели обстрел из стрелкового оружия позиций ВС Азербайджана в направлении населенных пунктов Моллабайрамлы Кельбаджарского района и Агдам Товузского района, сообщили в Минобороны АР.
Помимо этого, сегодня, около 00:05, члены незаконных армянских вооруженных формирований, находящихся на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, обстреляли позиции азербайджанской армии в кельбаджарском направлении.
Подразделения ВС Азербайджана приняли ответные меры в указанных направлениях.
Лента новостей
0