Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украина атаковала Севастополь крылатыми ракетами и дронами

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на город Севастополь
Вид на город Севастополь - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Губернатор города сообщил, что в результате атаки пострадали 24 человека, четверо из них находятся в состоянии средней степени тяжести.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Киев атаковал 10 крылатыми ракетами судоремонтный завод имени Орджоникидзе в Севастополе и корабли Черноморского флота на переходе морем безэкипажными катерами – ПВО сбила 7 ракет, повреждены два корабля, находящиеся в ремонте, все безэкипажные катеры уничтожены патрульным кораблем "Василий Быков", сообщили в среду в Минобороны России.
"Сегодня ночью ВСУ нанесли удар десятью крылатыми ракетами по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе и тремя безэкипажными катерами по отряду кораблей Черноморского флота на переходе морем. Средствами противовоздушной обороны сбиты семь крылатых ракет, патрульным кораблем "Василий Быков" уничтожены все безэкипажные катера", – сообщили в ведомстве.
В министерстве добавили, что вследствие попадания крылатых ракет повреждения получили два корабля, находящиеся на ремонте.
В свою очередь губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в результате атаки в районе Южной бухты произошел пожар, на южной площадке Севморзавода работают оперативные службы. В результате атаки пострадали 24 человека, четверо из них находятся в состоянии средней степени тяжести. Опасности для города, по словам губернатора, нет.
Лента новостей
0