Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Русский танк" едет в Белград

© Sputnik / Владислав ВодневАбдулрашид Садулаев (Россия) радуется победе
Абдулрашид Садулаев (Россия) радуется победе - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Объединенный мир борьбы обнародовал список допущенных к лицензионному чемпионату мира российских атлетов.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Абдулрашида Садулаева по прозвищу "Русский танк" допустили к участию в чемпионате мира в Белграде (Сербия).
Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал список российских борцов вольного стиля, которые выступят на лицензионном чемпионате мира в сербской столице в составе команды независимых нейтральных спортсменов (AIN).
Сообщается, что для участия в предстоящем чемпионате мира Россия и Беларусь подали заявку на 235 человек, среди которых как спортсмены, так и сопровождающие лица. В UWW отмечают, что после тщательной проверки к ЧМ в Белграде были допущены 209 лиц.
Команду AIN возглавят три российских олимпийских чемпиона Абдулрашид Садулаев (97 кг), Заурбек Сидаков (74 кг) и Завур Угуев (57 кг). Самый титулованный среди них Абдулрашид Садулаев – двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира и Европы. А его противостояние с олимпийским чемпионом из США, многократным чемпионом мира Кайлом Снайдером стало уже легендой и привлекает всеобщее внимание любителей борьбы.
Заметим, что в весовой категории до 97 кг Азербайджан на мировом первенстве представит бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира, чемпион Европы-2022 Магомедхан Магомедов, который в мировом рейтинге занимает второе место, вслед за тем же Кайлом Снайдером.
Лента новостей
0