Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Байрамов: проведение "выборов" подрывает диалог с армянскими жителями Карабаха

© Sputnik / Перейти в фотобанкВид на город Ханкенди, фото из архива
Вид на город Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Министр отметил, что армянская сторона в ответ на конструктивную позицию Азербайджана систематически совершает военно-политические провокации и отказывается передавать карты минных полей.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Проведение "выборов" на территории Карабахского региона подрывает усилия по диалогу с представителями армянского населения, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.

"Провокация сепаратистского режима, созданного Арменией в результате оккупации наших территорий, под названием "выборы", является очередным ударом по усилиям по диалогу с представителем армянского населения", – заявил Байрамов на брифинге для иностранных СМИ в Ассоциации журналистов, аккредитованных при ООН в Женеве (ACANU).

Министр отметил, что армянская сторона в ответ на конструктивную позицию Азербайджана систематически совершает военно-политические провокации, отказывается передавать карты минных полей, ведет клеветническую кампанию против Баку.
По его словам, поздравление премьер-министра Армении Никола Пашиняна от 2 сентября, адресованное "режиму" на территории Карабаха, является доказательством продолжающихся претензий на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

"Несмотря на ясность позиции и намерений Азербайджана с первых дней прекращения конфликта, вызывает сожаление то, что ряд международных акторов, а также органов СМИ были обмануты манипуляциями Армении, в том числе заявлениями о "напряженной гуманитарной ситуации", "блокаде", в связи с ситуацией на Лачинской дороге, и стали инструментом кампании против нашей страны", – отметил Байрамов.

Он подчеркнул огромную ответственность международных медиаструктур и представителей СМИ в контексте правильного и беспристрастного освещения ситуации и реалий в регионе.
Лента новостей
0