Новости

Азербайджанских школьников познакомят с основами бизнеса

© Sputnik / Murad OrujovУчебный процесс в одной из средних школ Баку, фото из архива
Учебный процесс в одной из средних школ Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Израильские специалисты привезли в Баку пособие для обучения азербайджанских школьников в рамках пилотного проекта.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Основы бизнеса по израильской методике начнут преподавать в школах Азербайджана, говорится в сообщении Министерства науки и образования республики.
С текущего года в рамках пилотного проекта "Инновационная школа" в ряде учебных заведений столицы и регионов школьников будут обучать основам ведения бизнеса. Для этого крупнейшая учебная сеть Израиля "ОРТ Израиль" подготовила соответствующий учебник.
Пособие охватывает такие темы, как предпринимательские навыки, творческое мышление, формирование навыков XXI века. Программа призвана подготовить учащихся к будущим вызовам. Также предусмотрены задания на основе проектов, командная и индивидуальная работа.
Отметим, что 4 - 8 сентября специалисты "ОРТ Израиль" ознакомили с программой директоров и педагогов тех азербайджанских школ, где будет реализован пилотный проект. На тренингах были затронуты такие темы, как проектное обучение, подход учителей к ученикам, поощрение школьников к творческому мышлению, роль учителя и ученика на уроке, а также организованы практические задания и интерактивные дискуссии.
Лента новостей
0