Новости

Пассажиров экстренно севшего авиалайнера РФ отправляют к местам назначения - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik Airbus A320 "Уральских авиалиний"
 Airbus A320 Уральских авиалиний - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
По словам гендиректора "Уральских авиалиний" Сергея Скуратова, пилот самолета принял правильное решение уйти на запасной аэродром в Новосибирске.
БАКУ, 12 сен - Sputnik. Пассажиров аварийно севшего в поле авиалайнера перевозят в Омск на специально выделенном поезде, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"Западно-Сибирской транспортной прокуратурой во взаимодействии с органами государственной власти организована перевозка пассажиров незавершенного авиарейса авиакомпании "Уральские авиалинии" из села Убинское Новосибирской области в город Омск на специально выделенном поезде", – сказано в сообщении.

Ранее в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии" заявили, что пассажиры авиалайнера садятся в автобусы и разъезжаются в пункты назначения - Омск и Новосибирск.

"Им предоставили питание, воду, зарядные устройства для мобильных телефонов. Пассажирам также выдан багаж", - отметили в авиакомпании.

Генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов заявил журналистам в Екатеринбурге, что пилот самолета принял правильное решение уйти на запасной аэродром в Новосибирске при отказе гидравлики, так как взлетно-посадочная полоса там более длинная.
09:03
Airbus A320 "Уральских авиалиний", следовавший по маршруту Сочи – Омск, совершил аварийную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области (в 180 километрах от Новосибирска), по предварительным данным, среди 167 пассажиров и членов экипажа пострадавших нет.
Как уточнили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и в МЧС России, горения не зафиксировано, все пассажиры эвакуированы, были осмотрены медиками, на место направлены шесть автобусов, развернуты два пункта временного размещения, в готовность привели вертолет Ми-8 МЧС, работают пожарно-спасательные силы. Из Омска для организации помощи вылетел Ан-26 со спасателями Росавиации.
Пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии" подтвердила, что экстренная посадка их самолета вне аэродрома прошла благополучно, а Западно-Сибирская и Уральская транспортные прокуратуры начали проверки исполнения законодательства о безопасности полетов.
Следствие возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта в связи с посадкой самолета в Новосибирской области, подчеркнули в транспортном управлении СК.
Лента новостей
0