Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Azeri Light незначительно подешевела, рынок нефти на подъеме

© AP Photo / David ZalubowskiНефтяные качалки
Нефтяные качалки - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Мировые цены на эталонные марки нефти растут во вторник, в то время как рынки ждут публикации ежемесячного отчета ОПЕК о нефтяном рынке.
БАКУ, 12 сен — Sputnik. Цена барреля азербайджанской нефти Azeri Light на мировом рынке понизилась на $0,33 или 0,34%, до $96,73.
Мировые цены на эталонные марки нефти во вторник утром, 12 сентября, растут, в то время как рынки ждут публикации ежемесячного отчета ОПЕК о нефтяном рынке.
По состоянию на 10:39 по Баку цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,26%, до $90,88 за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI – на 0,39%, до $87,63.
Позднее во вторник будет опубликован ежемесячный доклад ОПЕК, в котором организация даст оценку нефтяному рынку и обновит свои прогнозы. В документе могут содержаться важные для рынка сигналы по предложению и спросу, что может отразиться на нефтяных котировках.
Поддерживает рост стоимости нефти также увеличение фондовых рынков США, которые в понедельник закрылись в плюсе. Склонность трейдеров к риску традиционно служит поддерживающим фактором для стоимости нефти.
"Пока что импульс роста цен исчерпан. Нефть нуждается в новых сигналах, чтобы выбрать направление. Возможно, мы увидим, как нефть Brent удерживается на уровне около $90", – приводит агентство Bloomberg мнение основателя Vanda Insights в Сингапуре Вананды Хари.
В среду выйдет еженедельная статистика США о коммерческих запасах в стране. Аналитики полагают, что показатель за неделю по 8 сентября опустился на 2 млн баррелей после снижения на 6,3 млн баррелей неделей ранее.
Лента новостей
0