Новости

Медведев предрек в США теракт наподобие 11 сентября 2001 года

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Д. Медведев
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Утром 11 сентября 2011 года террористы угнали четыре пассажирских самолета. Два из них они направили в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий врезался в западное крыло Пентагона, еще 1 разбился. Общее число жертв терактов составило 2997 человек.
БАКУ, 11 сен — Sputnik. Наглое поведение США может спровоцировать новый теракт наподобие 11 сентября, но уже с применением ядерного или биологического оружия, написал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
По его словам, вроде бы все привыкли к хамству и отвратительной самовлюбленности западных стран и особенно США, к их "вселенской борзоте по любому вопросу", но все равно иногда такое поведение вызывает возмущение.
"Не хочу накликать, но они дождутся, что в какой-то момент террористы снова осуществят атаку в стиле 11/09/2001, но с атомной или биологической составляющей", — отметил Медведев.
Или же, предположил он, сдадут нервы у кого-то из руководителей ядерных стран, и тот решится использовать оружие массового поражения.
"Тем более что ядерный клуб постоянно расширяется, значительная его часть никакими обязательствами не связана", — добавил зампред Совбеза.
В таком случае, считает он, останется только собирать деньги на новый монумент в районе Ground Zero. И это в лучшем случае, а в худшем — венки просто опустят на воду.
Утром 11 сентября 2001 года террористы угнали четыре пассажирских самолета. Два из них они направили в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий врезался в западное крыло Пентагона, а четвертый упал и разбился возле города Питтсбурга. Общее число жертв терактов составило 2997 человек.
Лента новостей
0