Новости

Вертолет разбился в Вологодской области РФ

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВертолет Robinson R44
Вертолет Robinson R44 - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.09.2023
Подписаться
В результате происшествия двое граждан получили различные травмы, еще один человек на данный момент числится пропавшим без вести, сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.
БАКУ, 10 сен — Sputnik. В результате крушения вертолета в районе озера Воже Вологодской области один человек пропал без вести и двое получили травмы, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.
По его данным, крушение вертолета Robinson произошло в воскресенье в районе озера Воже, на борту находились три человека.
"В результате происшествия двое граждан получили различные травмы и им оказывается медицинская помощь, еще один человек на данный момент числится пропавшим без вести", - говорится в сообщении.
Ярославский следственный отдел Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ на транспорте завел уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации".
Следователи рассматривают в качестве одной из причин происшествия "низкое снижение вертолета над водой", отмечается в сообщении. На месте происшествия работают следователи. Идет установление обстоятельств ЧП.
Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.
Лента новостей
0