Новости

Алиев поздравил Рахмона: визиты и подписанные документы обусловили развитие сотрудничества

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2023
Подписаться
Баку и Душанбе с учетом сформировавшихся в настоящее время благоприятных условий для расширения таджикских отношений могут добиться укрепления взаимовыгодного сотрудничества, отметил азербайджанский лидер.
БАКУ, 9 сен — Sputnik. Современный уровень межгосударственных отношений между Азербайджаном и Таджикистаном исходит из взаимной симпатии, уважения и доверия народов обоих стран. Об этом говорится в поздравительном послании президента АР Ильхама Алиева на имя таджикского лидера Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости.
"Нас, как дружественную страну, радуют достигнутые Таджикистаном под Вашим мудрым руководством успехи в области укрепления государственности, улучшения социально-экономического благосостояния народа, завоевание им авторитета на международной арене", – отметил Алиев в послании.
Он указал, что взаимные визиты высокого уровня, регулярные контакты, подписанные многочисленные документы в различных сферах обусловили динамичное и успешное развитие двусторонних связей и партнерства.
"Верю, что, эффективно используя сформировавшиеся в настоящее время благоприятные условия для расширения сферы охвата азербайджано-таджикских отношений, мы добьемся укрепления нашего взаимовыгодного сотрудничества, дальнейшего углубления взаимодействия как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Уважаемый Эмомали Шарифович, в этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Таджикистана – постоянного спокойствия и благополучия", – подчеркнул глава азербайджанского государства.
Лента новостей
0