Новости

Захарова: в Армении растет число медиаструктур, поливающих грязью ОДКБ и ЕАЭС

© Sputnik / Максим БлиновЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве, фото из архива
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
По ее словам, Москва считает недопустимыми попытки разжигания вражды и ненависти между людьми за счет обвинения России во всех бедах армянского народа.
БАКУ, 8 сен — Sputnik. В последнее время в информационном пространстве Армении превалирует тенденция на распространение однобокой и негативной информации о России и российско-армянских отношениях, заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Ни вас, ни нас не может удовлетворить превалирующая в последнее время отчетливая тенденция в информационном пространстве Армении на распространение однобокой, негативной, а нередко и просто не соответствующей действительности информации о России и российско-армянских отношениях", — сказала Захарова в ходе приветствия участникам российско-армянского медиафорума в Ереване.
Она отметила, что в Москве обеспокоены тем, что в Армении растет число медиаструктур с прозападным уклоном, нацеленных на дискредитацию России и российско-армянских отношений.
"Есть, к сожалению, в Армении и информационные ресурсы открыто, извините, поливающие грязью, не критикующие, а поливающие грязью наши с вами общие межгосударственные механизмы взаимодействия, включая ОДКБ и ЕАЭС", – подчеркнула официальный представитель МИД РФ.
По ее словам, Москва считает недопустимыми попытки разжигания вражды и ненависти между людьми за счет обвинения России во всех бедах армянского народа.
Лента новостей
0