Новости

Врача из Сальянского района Азербайджана будут судить за взяточничество

© AFP 2023 / MARTIN BUREAUВрач, фото из архива
Врач, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Правоохранительные органы заинтересовались завотделом Центральной больницы Сальянского района АР после того, как он выдал пациенту справку задним числом.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Азербайджанский врач сядет на скамью подсудимых за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями.
Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре АР направило в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям уголовное дело, возбужденное в отношении заведующего туберкулёзным отделением Центральной больницы Сальянского района Ханиша Аббасова, сообщили в надзорном ведомстве.
Согласно материалам дела, он, злоупотребив служебными полномочиями, за взятку подтасовал историю болезни пациента, а также выдал ему справку о якобы размещении того в стационар лечебного заведения, оформив ее задним числом.
На основе собранных материалов в отношении Аббасова было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.2 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 313 (служебный подлог) УК АР.
Принимая во внимание немолодой возраст и состояние здоровья обвиняемого, в качестве меры пресечения на основании решения суда Аббасов был передан под надзор полиции.
Лента новостей
0