Новости

СГБ Азербайджана предупредила пользователей соцсетей

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanЭмблема Службы государственной безопасности
Эмблема Службы государственной безопасности - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
В СГБ АР заявили о недопустимости распространения видеокадров, наносящих серьезный ущерб национальной безопасности и обороноспособности Азербайджана.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. За распространение в социальных сетях видеоматериалов, связанных с Вооруженными силами Азербайджанской Республики, предусмотрена юридическая ответственность, сообщили в пресс-службе Службы государственной безопасности АР.
Отмечается, что в последние дни в Telegram-каналах, связанных со спецслужбами Армении, появляются призывы распространять в соцсетях видеокадры, связанные с соединениями азербайджанской армии, их дислокацией, перемещениями, боевой и мобилизационной подготовкой, вооружением и военной техникой.
Служба государственной безопасности АР взяла эти случаи под контроль, будет обеспечено принятие необходимых мер в отношении лиц, инициировавших подобные действия, подчеркивается в сообщении.

"Заявляем о недопустимости распространения видеокадров, наносящих серьезный ущерб национальной безопасности и обороноспособности Азербайджана, информации, относящейся к Вооруженным силам Азербайджанской Республики и составляющей государственную тайну, призываем граждан воздерживаться от подобных действий. Также подчеркиваем, что умышленное совершение указанных противоправных действий влечет за собой соответствующие меры юридической ответственности", - отметили в пресс-службе СГБ Азербайджана.

Лента новостей
0