Новости

Хикмет Гаджиев направил открытое письмо The New York Times - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкПомощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев
Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Дорога Агдам-Ханкенди имеет больше логистических возможностей для выхода к Карабахскому региону.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы государства Хикмет Гаджиев направил открытое письмо изданию The New York Times.

"Сожалею, что вместо того, чтобы быть объективной платформой для всех мнений, NYT чинит препятствия и бюрократические барьеры на пути альтернативных мнений", - говорится в публикации Гаджиева в соцсети Х (ранее - Twitter).

Соцсеть X предоставляет альтернативную, еще более мощную свободную и открытую платформу против информационной монополии некоторых западных СМИ, которые ведут пропаганду против АР в советском стиле, отметил помощник президента.

"При проверке всех этих статей, включая статью NYT, создается впечатление, что все они написаны в одной и той же правительственной редакции или PR-компании, финансируемой армянским лобби и правительством", - говорится в публикации Гаджиева.

10:00
Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы государства Хикмет Гаджиев дал интервью арабскому изданию Arab News. Материал вышел под заголовком "Примирение между Азербайджаном и Арменией возможно, если будут принесены извинения за совершенные в прошлом зверства", говорится в публикации помощника президента в соцсети.
Нет никакой блокады армянских жителей Карабахского региона Азербайджана. Это бездоказательные и необоснованные обвинения в адрес АР, отметил Гаджиев.

"Азербайджан предлагает построить несколько дорог. И одной из важных является дорога Агдам-Ханкенди. Она гораздо эффективнее и имеет больше логистических возможностей для выхода к Карабахскому региону, поскольку Азербайджан полностью перестроил ее", - говорится в публикации.

Лента новостей
0