Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Нефтчи" усилился российским футболистом

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРезиуан Мирзов, фото из архива
Резиуан Мирзов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Новобранец "нефтяников" привлекался в сборную России по футболу и даже попал в заявку на матч отборочного цикла Евро-2020.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Бакинский "Нефтчи" объявил о подписании контракта с российским футболистом из подмосковных "Химок".
Бронзовый призер премьер-лиги Азербайджана по футболу анонсировал свое новое приобретение - российского вингера Резиуана Мирзова. Соглашение с 30-летним нападающим рассчитано на один год, а выступать в составе "Нефтчи" он будет под 22-м номером.
Мирзов в разные года выступал за российские клубы - подмосковные "Химки", московский "Спартак", "Ростов", тульский "Арсенал" и грозненский "Терек" (ныне "Ахмат"). Кроме того, Мирзов привлекался в основную сборную России и даже был включен в заявку на матч отборочного цикла Евро-2020 против Сан-Марино, в котором россияне победили со счетом 9:0, но на поле так и не вышел.
Добавим, что ранее распространилась информация о том, что Мирзов может перейти в состав бакинского "Сабаха", который, судя по всему, также вел переговоры с футболистом. Но в итоге вингер сделал выбор в пользу "нефтяников".
Лента новостей
0