Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России обнародовало потери ВСУ за сутки

© SputnikСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено до 470 украинских военных самолетов, 250 вертолетов, более 6,4 тыс. БПЛА и 11,7 тыс. единиц бронетехники.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 17 украинских беспилотников, а также 12 снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган", сообщили в среду в пресс-службе Минобороны РФ.
По данным ведомства, Воздушно-космические силы России нанесли удар по базе подготовки диверсионных групп войск Украины.

"Сегодня ночью Воздушно-космическими силами России нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности по базе подготовки диверсионных групп ВСУ. Объект поражен. Цель удара достигнута", - сказали в Минобороны.

В сводке военного ведомства отмечается, что на краснолиманском направлении за сутки уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и гаубица Д-30.

"За сутки потери противника на краснолиманском направлении составили до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка М109 Paladin производства США, а также гаубица Д-30", - добавили в Минобороны.

Кроме того, по данным ведомства, войска Украины на донецком и южнодонецком направлениях потеряли за сутки около 460 военнослужащих.
"На херсонском направлении в результате ударов авиации и огня российской артиллерии потери противника составили до 65 украинских военнослужащих, четыре автомобиля и гаубица "Мста-Б", - говорится в сообщении российского военного ведомства.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 467 украинских военных самолетов, 248 вертолетов, 6426 беспилотных летательных аппаратов, 435 зенитных ракетных комплексов, 11696 танков и других боевых бронированных машин, 1148 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6253 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 12749 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0