Новости

Армяно-американские военные учения пройдут в Армении

© AP Photo / Rahmat GulАмериканские военнослужащие, фото из архива
Американские военнослужащие, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
В ходе учений будут отработаны операции по стабилизации отношений между конфликтующими сторонами при выполнении миротворческих задач.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Армяно-американские военные учения пройдут в сентябре в Армении, их цель - повышение оперативной совместимости в рамках миротворческих миссий, сообщили в пресс-службе минобороны республики.

"В рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях в Армении 11-20 сентября на базе учебного центра "Зар" миротворческой бригады и учебного центра минобороны пройдут совместные армяно-американские учения EAGLE PARTNER 2023", - отмечается в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства.

По данным армянского минобороны, в ходе учений будут отработаны операции по стабилизации отношений между конфликтующими сторонами при выполнении миротворческих задач.

"Цель учений – повышение уровня оперативной совместимости подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях, обмен передовым опытом в области управления и тактической связи, а также повышение готовности армянского подразделения к операциям для оценок в рамках концепции оперативного потенциала НАТО", - заявили в пресс-службе.

В минобороны Армении уточнили, что подразделения, готовящиеся к международным миротворческим операциям, регулярно участвуют в подобных совместных военных учениях и тренировках в странах-партнерах.
Лента новостей
0