Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Российская армия пресекла атаку украинских БПЛА на регионы РФ

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYБПЛА
БПЛА - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Вследствие падения обломков сбитого над Подмосковьем БПЛА произошло возгорание гаража, никто не пострадал.
БАКУ, 5 сен — Sputnik. Российская армия перехватила и уничтожила два украинских беспилотника над Тверской областью, а также еще два над территорией Калужской области и Подмосковья, сообщает Минобороны РФ.
"Утром 5 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", – сообщили в российском военном ведомстве.
Как указали в министерстве, украинский БПЛА был перехвачен над территорией Тверской области.
Позже ведомство распространило информацию, согласно которой был сбит еще один БПЛА Украины в Конаковском районе Тверской области.
Кроме того, мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил об уничтожении двух дронов ночью в Калужской области и в Истринском районе Подмосковья, пытавшихся атаковать Москву. Он указали, что в результате падения обломков в Истринском районе поврежден бытовой объект.
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева в своем телеграм-канале сообщила, что после падения обломков сбитого летательного аппарата произошло возгорание хозяйственной постройки – гаража, площадью 50 "квадратов" – в садовое некоммерческое товарищество "Высоковольтник", возгорание ликвидировано. Никто не пострадал.
Было принято решение о введении временных ограничений на полеты в московских аэропортов, которые позже были сняты.
Лента новостей
0