Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии

Подписаться
Товарооборот между Азербайджаном и Кыргызстаном по итогам пяти месяцев текущего года показал резкий рост. Подробнее о торговом обороте республики со странами ЦА – в инфографике Sputnik Азербайджан.
По итогам пяти месяцев 2023 года торговые показатели Азербайджана со странами Центральной Азии показал разнонаправленную динамику. Так, товарооборот АР с Казахстаном за указанный период сократился до $194 млн, против почти $250 млн за аналогичный период прошлого года.
В то же время, показатели торговли между Баку и Бишкеком по итогам пяти месяцев текущего года показал резкий рост – $13,5 млн против $3,4 млн в январе-мае прошлого года.
Товарооборот Азербайджана с Узбекистаном за пять месяцев вырос незначительно – с $64,7 млн в прошлом году до $66,2 млн в текущем.
Туркменско-азербайджанский товарооборот показал значительный рос – до почти $393 млн с $107 млн по итогам пяти месяцев прошлого года.
Что касается показателей торговли между Азербайджаном и Таджикистаном, то он составил $1,3 млн, против $2,4 млн за пять месяцев 2022 года.
Лента новостей
0