Махир Эмрели внес вклад в волевую победу своей команды в чемпионате Хорватии

© Sputnik / Murad OrujovМахир Эмрели
Махир Эмрели - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.09.2023
После результативной атаки в исполнении азербайджанского футболиста загребскому "Динамо" удалось переломить ход встречи.
БАКУ, 4 сен — Sputnik. Форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели внес вклад в волевую победу своей команды в чемпионате Хорватии.
Состоялись матчи очередного тура чемпионата Хорватии, в рамках которого клуб азербайджанского футболиста Махира Эмрели – загребское "Динамо" – на выезде встречался с одним из лидеров первенства "Осиеком" и одержал победу со счетом 3:2.
Эмрели начал матч со скамейки запасных и вышел на поле на 30-й минуте, а на 70-й минуте забил первый гол своей команды, когда на табло был счет 2:0 в пользу хозяев поля. В концовке матча "Динамо" забило еще два мяча, причем оба с пенальти, и одержало в итоге победу.
После шести туров загребский клуб с десятью очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице. Впереди идут "Хайдук" (15 очков), "Осиек" (11) и "Риека" (10).
Заметим, что это была последняя игра Эмрели перед матчами в составе сборной Азербайджана. Подопечные Джанни Де Бьязи в субботу, 9 сентября, в рамках отборочного цикла ЕВРО-2024 на "Далга Арене" примут команду Бельгии, а затем 12 сентября там же проведут товарищеский матч со сборной Иордании.