Новости

ФСБ РФ задержала пособника украинских диверсантов

© Sputnik / Дмитрий МакеевБойцы спецназа ФСБ
Бойцы спецназа ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Он осуществлял сборку самодельных взрывных устройств для диверсионно-террористической группы, действовавшей на территории Запорожской области.
БАКУ, 4 сен — Sputnik. Задержан сообщник украинских диверсантов, сообщили в Федеральной службе безопасности России.
По данным ведомства, он собрал и передал им несколько бомб, предназначенных для совершения терактов в Запорожской области.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации пресечена деятельность гражданина Украины, 1968 года рождения, осуществлявшего сборку самодельных взрывных устройств для диверсионно-террористической группы, действовавшей на территории Запорожской области по заданию Главного управления разведки Министерства обороны Украины", - сказано в сообщении ведомства.

По данным следствия, задержанный передал исполнителям несколько взрывных устройств, которые были использованы ими при совершении терактов в отношении сотрудников полиции и администрации региона.
"Ранее принятыми мерами члены преступной группы задержаны, следственным отделом УФСБ России по Запорожской области в их отношении возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 205 "Террористический акт" УК России", - говорится в релизе.
Дома у мужчины, расположенном в Херсонской области, было изъято пять килограммов взрывчатых веществ, 17 электродетонаторов, изготовленных промышленным способом, три взрывателя замедленного действия и иные компоненты СВУ, отметили в ведомстве.
Ему предъявлено обвинение в приготовлении к теракту.
Лента новостей
0