Новости

Азербайджан и Китай намерены реализовывать совместные проекты в судостроении и энергетике

© Photo : Ministry of Economy of the Republic of AzerbaijanДелегация Азербайджана провела ряд встреч в Китае
Делегация Азербайджана провела ряд встреч в Китае  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
В ходе переговоров делегации во главе с руководителем Минэкономики АР Микаилом Джаббаровым с замминистра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинем обсуждались и возможности сотрудничества в сфере цифровизации экономики.
БАКУ, 4 сен - Sputnik. Делегация во главе с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым, в рамках визита в Китай, обсудила с заместителем министра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинем возможности реализации совместных проектов в области судостроения и возобновляемых источников энергии, в том числе по локализации производства ветряной и солнечной энергии, а также по созданию городской инфраструктуры.
Об этом сообщили в Минэкономики АР.
Стороны отметили, что учитывая передовой опыт Китая в данной сфере, существуют большие возможности для запуска совместных проектов и обмена опытом.
В ходе переговоров также было обсуждено текущее состояние инвестиционных связей и потенциальные меры по расширению взаимовыгодного сотрудничества.
Стороны обсудили и возможности взаимодействия в сфере внедрения технологий Четвертой промышленной революции, цифровизации экономики и другие потенциальные проекты.
Лента новостей
0