Новости

Разведчики ОДКБ отработали на учениях в Беларуси обнаружение боевиков

© Sputnik Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкУчения ОДКБ "Нерушимое братство-2020"
Учения ОДКБ Нерушимое братство-2020 - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Бойцы на протяжении трех суток вели поиск объектов неприятеля, исследовали местность при помощи квадрокоптера.
БАКУ, 3 сен — Sputnik. Разведчики в ходе специального учения ОДКБ "Поиск-2023" на Обуз-Лесновском полигоне в Беларуси отработали задачи обнаружения условного центра подготовки боевиков, поиск объектов оппонентов для их последующего уничтожения, сообщил объединенный пресс-центр учения "Боевое братство - 2023".

"На Обуз-Лесновском полигоне в рамках проведения специального учения "Поиск-2023" разведывательная группа устанавливала координаты местонахождения условного центра подготовки боевиков", - говорится в сообщении пресс-центра.

Отмечается, что бойцы на протяжении трех суток вели поиск объектов неприятеля, исследовали местность при помощи квадрокоптера.
"Полученные данные были переданы батарее самоходных артиллерийских систем "Гвоздика" и экипажам вертолетов Ми-24, которые нанесли массированное огневое поражение оппоненту",- говорится в сообщении.
На территории Беларуси с 1 по 6 сентября в рамках совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство-2023" проводятся учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2023", специальное учение с силами и средствами разведки "Поиск-2023", специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения "Эшелон-2023", специальное учение с совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения "Барьер-2023". Учения проходят на полигонах и участках местности Брестской, Гродненской и Минской областей республики.
Лента новостей
0