Новости

Выявление фактов уничтожения религиозных памятников АР: делегация ОИС прибыла в Баку

© Sputnik / Murad OrujovВ селе Эдилли Ходжавендского района Азербайджана обнаружено массовое захоронение
В селе Эдилли Ходжавендского района Азербайджана обнаружено массовое захоронение - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Прибывшая в республику по приглашению омбудсмена АР Сабины Алиевой делегация ОИС по итогам сбора и анализа информации в Агдамском и Физулинском районах, а также городе Гяндже подготовят отчеты
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Комиссия по правам человека Организации исламского сотрудничества (ОИС) прибыла в Азербайджан с миссией по изучению фактов уничтожения Арменией азербайджанских религиозных и культурных памятников, сообщает Аппарат уполномоченного по правам человека АР.
Согласно информации, прибывшая в республику по приглашению азербайджанского омбудсмена Сабины Алиевой делегация ОИС по итогам мониторинга в Агдамском и Физулинском районах, а также городе Гяндже подготовят отчеты, которые в дальнейшем будут представлены международной общественности.
В состав группы входят председатель Независимой постоянной комиссии по правам человека ОИС Мухаммад Лавал Сулейман (Нигерия), заместитель председателя Хаджи Али Ачыкгюль (Турция), исполнительный директор Секретариата комиссии Нура Заид Альршуд (Саудовская Аравия), директор Секретариата комиссии Джавед Саглаин (Пакистан).
Лента новостей
0