Новости

МИД Азербайджана призвал осудить очередную армянскую провокацию

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Подобные действия совершаются Арменией с целью отвлечь внимание от напряженной общественно-политической ситуации внутри страны, а также ввести в заблуждение международное сообщество, сказано в заявлении внешнеполитического ведомства АР.
БАКУ, 1 сен Sputnik. Армянская сторона в очередной раз прибегла к военной провокации - подразделения вооруженных сил этой страны, расположенные в направлении населенного пункта Зод, с использованием ударных БПЛА и стрелкового оружия открыли огонь по позициям азербайджанской армии, расположенным на территории Кельбаджарского района, сказано в заявлении МИД Азербайджана.

"В результате этой целенаправленной провокации были ранены трое наших военнослужащих. Подобные действия, совершенные Арменией с целью отвлечь внимание от напряженной общественно-политической ситуации внутри страны, а также ввести в заблуждение международное сообщество, должны быть осуждены", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Вся ответственность за провокации, совершенные Арменией, полностью ложится на эту страну. Азербайджан и впредь будет продолжать принимать все необходимые меры для их предотвращения, отметили в МИД АР
Армянский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2023
Возрождение и реинтеграция Карабаха
ВС Армении стягивают дополнительные силы к границе с Азербайджаном - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0