Новости

Азербайджан будет представлен на Международных инклюзивных творческих играх

© AFP 2023 / JOHANNA LEGUERREДевушка с флагом Азербайджана на трибуне, фото из архива
Девушка с флагом Азербайджана на трибуне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Их участниками станут конкурсанты из 79 регионов России и 19 зарубежных стран, в том числе из АР.
БАКУ, 1 сен — Sputnik. Азербайджан будет представлен на III Международных инклюзивных творческих играх, организованных для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые пройдут в Липецке (Россия) с 5 по 10 сентября.
В финале конкурсной программы примут участие 3 134 представителя из 79 регионов России и 19 стран. От Липецкой области в играх будут участвовать 120 человек.
Как уточняется в сообщении пресс-службы областного правительства, участниками мероприятия станут представители Азербайджана, Латвии, Израиля, Узбекистана, Малайзии, Индии, Китая, Таджикистана, Алжира, Сенегала, Кении, Непала и других стран. В 32 номинациях по восьми видам искусства в очном формате примут участие более 1 200 человек, в заочном – свыше 1 800.
По данным правительства Липецкой области, для помощи участникам игр власти региона привлекут более 70 социальных работников. В настоящее время кураторы делегаций находятся на связи с участниками игр, они уточняют данные о времени и месте прибытия, составе команд. Гости Липецка смогут уточнить у кураторов всю необходимую информацию в круглосуточном режиме.
Международные инклюзивные творческие игры ― это состязания в области высших достижений в культуре и искусстве. В соревнованиях, которые проводятся с 2016 года, участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья и инклюзивные творческие коллективы, победители региональных фестивалей и конкурсов. Это единственные в мире игры такого масштаба, зрелищное культурное мероприятие, социально значимое событие для России и гостей из других стран.
Лента новостей
0