Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: Украина попыталась устроить провокацию при ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗдание ЗАЭС
Здание ЗАЭС - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Вооруженные силы РФ обеспечили безопасное проведение очередной ротации наблюдателей миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. ВСУ попытались устроить провокацию при ротации инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС, сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

"Во время перехода украинской стороной была предпринята попытка дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации как гаранта безопасности проведения ротации путем применения на пути маршрута движения инспекторов средств, имитирующих взрывы боеприпасов", - сообщили в ведомстве.

По данным министерства, Вооруженные силы РФ обеспечили безопасное проведение очередной ротации наблюдателей миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС, для чего в радиусе километра от назначенного места перехода наблюдателей - разрушенного моста у населенного пункта Васильевка - объявили режим прекращения огня, неукоснительно соблюдавшийся российскими военнослужащими.
В Минобороны РФ подчеркнули, что несмотря на устроенную украинскими войсками провокацию, "российские военнослужащие смогли обеспечить безопасный переход наблюдателей миссии и их доставку на станцию".
Лента новостей
0