Новости

Три беспилотника самолетного типа сбили над Брянском - ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYБПЛА
БПЛА - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
БАКУ, 31 авг — Sputnik.Три беспилотника самолетного типа сбиты над Брянском, пострадавших и разрушений нет, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

"Благодаря бдительности наших граждан сегодня на пульт дежурного ЦОВ - 112 поступил сигнал об обнаружении подозрительных летательных аппаратов над городом Брянском" – написал Богомаз.

Для проверки сообщений были подняты подразделения Росгвардии и УМВД по Брянской области, уточнил губернатор.
09:05
Российские средства ПВО перехватили украинский дрон самолетного типа в Воскресенском районе Московской области, сообщили в четверг в Министерстве обороны России.

"Утром 31 августа мск пресечена очередная террористическая атака киевского режима с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Воскресенского района Московской области", - сообщили в ведомстве.

08:43
Летевший по направлению к российской столице БПЛА уничтожен в Воскресенском районе под Москвой, предварительно, пострадавших и разрушений нет, заявил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня силами ПВО в Воскресенском районе уничтожен беспилотник, летевший по направлению к Москве. Предварительно, пострадавших и разрушений нет", - сообщил Собянин.

Мэр отметил, что экстренные службы работают на месте произошедшего.
В то же время, по данным сервиса "Яндекс. Расписание", число задержанных рейсов в аэропортах московского региона "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" утром в четверг возросло до 59.
По информации на 07:15 мск, во "Внуково" 23 рейса задержано и три отменено.
В "Домодедово" 29 рейсов задержано и один рейс отменен.
Лента новостей
0