Новости

Кямран Алиев обратился к ливанскому коллеге в связи с атакой на посольство АР в Бейруте

© Photo : Prosecutor General's Office of AzerbaijanКямран Алиев
Кямран Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Стороны договорились координировать действия для расследования нападения на посольство АР в Ливане.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Генеральный прокурор Кямран Алиев в ходе телефонной беседы обсудил с генеральным прокурором Ливана Гассаном Уэйдатом ситуацию в связи с нападением на посольство Азербайджана в Бейруте.
Как сообщили в Генпрокуратуре АР, было отмечено, что во многих местных и зарубежных СМИ демонстрируются видеозаписи того, как 29 августа около 50 человек армянского происхождения, устроивших акцию перед посольством Азербайджана в Ливанской Республике, наносят удары по забору вокруг административного здания посольства, бросают в здание бутылки с краской и взрывчаткой.
В ходе беседы Алиев попросил принять необходимые и неотложные меры по выявлению и привлечению к уголовной ответственности круга виновных лиц путем проведения всестороннего, полного и объективного расследования в соответствии с международными нормами и принципами, а также внутренним законодательством.
Также была предложена поддержка и сотрудничество Азербайджана в связи с расследованием указанного факта.
Стороны договорились о том, что по этому вопросу будут проводиться скоординированные действия, отметили в Генпрокуратуре АР.
посольство АР в Ливане - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2023
Новости
Азербайджан направил ноту Ливану
Лента новостей
0