"Карабах" пробился в групповую стадию Лиги Европы

© Photo : Social media page of Qarabag FCФутболисты ФК Карабах
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2023
Чемпион Азербайджана не смог победить словенскую "Олимпию" в ответной встрече, что не помешало ему выйти в основной раунд еврокубка.
БАКУ, 31 авг – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" в очередной раз пробился в групповую стадию Лиги Европы.
В четверг, 31 августа, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и словенской "Олимпией".
Первая встреча, прошедшая неделю назад в Словении, завершилась победой команды Гурбана Гурбанова со счетом 2:0.
"Карабах" с первых минут матча играл активно, владел преимуществом и много атаковал. Как следствие, словенцы на 24-й минуте вынуждены были нарушать правила в своей штрафной на Леандро Андраде, а Торал Байрамов точно реализовал пенальти. Однако радость хозяев поля была недолгой. Спустя 12 минут словенцы воспользовались оплошностью защиты агдамцев, и Пинту забил ответный гол.
В дальнейшем, в том числе и во втором тайме, команды так и не смогли поразить ворота друг друга, и встреча завершилась вничью - 1:1. Таким образом, "Карабах" одержал победу над "Олимпией" по сумме двух встреч и вышел в групповой раунд Лиги Европы. Жеребьевка групповой стадии состоится в пятницу, 1 сентября.