Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Цены на нефть падают перед выходом статистики по США

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
В среду выйдут данные по динамике коммерческих запасов нефти в США. Аналитики ждут, что за неделю по 25 августа запасы сократились на 2,9 млн баррелей.
БАКУ, 29 авг — Sputnik. Мировые цены на нефть демонстрируют снижение во вторник утром, 29 августа, свидетельствуют данные торгов. Инвесторы на этой неделе ожидают выхода ряда важных статистических данных в США.
По состоянию на 10:33 по Баку цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,17%, до $83,28 за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,25%, до $79,90.
В среду будет опубликована вторая оценка роста ВВП США во втором квартале. Первая оценка показала рост на 2,4% в пересчете на год (если бы ВВП четыре квартала подряд рос такими же темпами).
В тот же день выйдут данные по динамике коммерческих запасов нефти в США. Аналитики ждут, что за неделю по 25 августа запасы сократились на 2,9 млн баррелей.
А в пятницу выйдет информация по безработице в США. Эксперты предполагают, что показатель в августе остался на уровне 3,5%, а число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 170 тыс. после роста на 187 тыс. в июле.
Лента новостей
0