Новости

Таможенник-взяточник задержан в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovНаручники и пачки денег на столе, фото из архива
Наручники и пачки денег на столе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Эксперт Центрального управления таможенной экспертизы Госкомтаможни АР Аслан Байрамов получил в качестве взятки около 13 500 манатов от разных лиц, сказано в совместном заявлении Генеральной прокуратуры страны и ГТК.
БАКУ, 29 авг - Sputnik. В Азербайджане за получение взятки в крупном размере задержан сотрудник Государственного таможенного комитета АР, сказано в совместном заявлении Генеральной прокуратуры страны и ГТК.
Согласно информации, в ходе расследования, осуществленного сотрудниками ведомств, были выявлены обоснованные подозрения в том, что эксперт Центрального управления таможенной экспертизы ГТК АР Аслан Байрамов получил в качестве взятки около 13 500 манатов от разных лиц.
В обмен на это он, злоупотребив своими должностными полномочиями, совершил фальсификацию, подделав в общей сложности документы на 45 автомобилей возрастом более 10 лет, импортированных из Грузии в Азербайджан в мае-августе 2023 года.
На основании собранных по делу доказательств Байрамов был привлечен к уголовной ответственности в качестве обвиняемого по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 (получение взятки неоднократно), 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) и 313 (служебный подлог) УК АР, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
Расследование по делу продолжается.
Мужчина прячет деньги  в ящик комода, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.08.2023
Новости
Взяточники на азербайджанской таможне: задержана группа должностных лиц
Лента новостей
0