Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Нефтчи" в четвертый раз выиграл этап Мировой серии

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку
Чемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
В ходе 20-го этапа женской Мировой серии по баскетболу 3Х3 бакинский клуб одержал разгромные победы над сборными Украины и США.
БАКУ, 29 авг — Sputnik. Азербайджанский баскетбольный клуб "Нефтчи" в четвертый раз одержал победу в этапе женской Мировой серии по баскетболу 3Х3.
В Дебрецене (Венгрия) подошел к концу 20-й этап женской Мировой серии по баскетболу 3Х3, в котором Азербайджан был представлен двумя командами – национальной сборной и бакинским "Нефтчи". Именно последний и добился наивысшего результата в венгерском турнире.
В групповой стадии "нефтяники" одержали разгромные победы над сборными Украины (22:6) и США (21:9). В четвертьфинале же в овертайме был повержен венгерский клуб "Дьор" (20:18), после чего в полуфинале была обыграна сборная Венгрии (22:14), а в финале "Нефтчи" нанес поражение немецкому "Дюссельдорфу" (21:10).
Для бакинского клуба это четвертый успех в этапах Мировой серии, ранее были победы в Шуше, Нетании (Израиль) и Мелилье (Испания). В общем зачете после 20-го этапа серии "Нефтчи" с 751 очком располагается на второй строчке, а сборная Азербайджана идет на 22-м месте, набрав 187 баллов.
В составе бакинского "Нефтчи" выступают Эрика Картер, Бриана Фрейзер, Александра Молленхауэр и Дина Ульянова.
Лента новостей
0