Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сын Гурбана Гурбанова оформил первый дубль в Швеции

© Photo : Social media page of FC KarabakhМуса Гурбанлы, фото из архива
Муса Гурбанлы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Муса Гурбанлы мог забить и три гола в матче 21-го тура чемпионата Швеции, но в ходе игры не смог реализовать пенальти.
БАКУ, 28 авг — Sputnik. Сын главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов оформил первый дубль в чемпионате Швеции.
Похоже, что дела у 21-летнего форварда сборной Азербайджана Мусы Гурбанлы, выступающего за "Юргорден" в Швеции, пошли на лад. Если первое время он никак не мог открыть счет забитым голам и даже получил небольшую травму, то теперь сына наставника "Карабаха", что называется, прорвало.
В матче 21-го тура шведской высшей лиги Муса Гурбанлы оформил первый дубль за свой клуб. В матче против ФК "Дегерфорс" азербайджанский форвард забил на 23-й и 34-й минутах встречи, а его команда одержала разгромную победу со счетом 4:1. 21-летний футболист мог в этом матче забить и третий гол, но не смог реализовать пенальти.
"Жаль, что не смог забить 11-метровый удар, иначе оформил бы хет-трик. Интересно, что до матча тренировал пробитие пенальти. Тем не менее, очень рад, что удалось оформить дубль. Мечтал об этом с тех пор, как стал играть в Швеции", - сказал Гурбанлы после матча.
Дебютный же гол в Швеции он забил в 20-м туре, в матче против клуба "Садвикен", отличившись на 12-й минуте.
После 21-го тура "Юргорден" занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 37 очков. Лидирует "Эльфсберг", в активе которого 45 очков.
Лента новостей
0