Новости

Отражены атаки БПЛА на Москву и Брянскую область

© AP Photo / LibkosУкраинский солдат запускает беспилотник
Украинский солдат запускает беспилотник - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Попытка теракта была пресечена в 04:30.
БАКУ, 28 авг — Sputnik. Летевший к Москве беспилотник уничтожен силами противовоздушной обороны в районе подмосковных Люберец, предварительно, пострадавших и разрушений нет, сообщил в телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня силами ПВО в районе Люберец уничтожен беспилотник, летевший по направлению к Москве. Предварительно пострадавших и разрушений нет. Экстренные службы работают на месте произошедшего", - говорится в сообщении.

Позже в Минобороны России подтвердили эту информацию, уточнив, что попытка теракта была пресечена в 04:30.
"Двадцать восьмого августа, около 04:30 мск, силами ПВО была пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом самолетного типа по территории Российской Федерации. БПЛА уничтожен средствами ПВО в воздухе над территорией Люберецкого района Московской области", - заявили в ведомстве.
Кроме того, в Минобороны России сообщили, что два беспилотника сбиты дежурными средствами противовоздушной обороны в небе над Брянской областью.

"Сегодня ночью пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Два беспилотных летательных аппарата были уничтожены дежурными средствами ПВО над территорией Брянской области", - говорится в сообщении.

ВСУ в последнее время регулярно пытаются атаковать центральную часть России с помощью беспилотников. Накануне украинские дроны сбили в Белгородской и Орловской областях.
Лента новостей
0