Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Биржевые цены на газ в Европе идут вверх

© AP Photo / Richard DrewБиржа
Биржа - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Работники австралийских морских газовых платформ поддержали условия, достигнутые с компанией Woodside по улучшению условий труда, что предотвратило забастовку.
БАКУ, 28 авг — Sputnik. Биржевые цены на газ в Европе в понедельник, 28 августа, растут на 4%, до $405 за 1 тыс. кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Сентябрьские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF открыли торги с отметки $393,7 (+1,4%) за 1 тыс. кубометров. А по состоянию на 10:09 по Баку их стоимость составляла $404,8 (+4,2%). Динамика котировок приводится исходя из расчетной цены предыдущего торгового дня - $388,4 за 1 тыс. кубометров.
В пятницу агентство Reuters со ссылкой на заявление австралийского профсоюза Offshore Alliance сообщило, что работники морских газовых платформ большинством голосов поддержали условия, достигнутые в рамках переговоров с компанией Woodside по улучшению условий и оплаты труда. Это, как пишет агентство, предотвратило забастовку.
Ранее сообщалось о планах работников морских газовых платформ Woodside Energy Group в Австралии провести ее 2 сентября. Это привело бы к срыву поставок 10% мирового экспорта сжиженного природного газа (СПГ).
Лента новостей
0