Интересное
Интересные события и факты

Маск едва уцелел в аварии, разбив автомобиль за миллион долларов

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKIИлон Маск, фото из архива
Илон Маск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
В 1999 году Маск продал свой первый стартап за $22 млн и немедленно приобрел спортивный автомобиль McLaren F1, которая считалась самой быстрой машиной в те годы.
БАКУ, 25 авг — Sputnik. Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск случайно разбил редкий автомобиль стоимостью более миллиона долларов, когда хвастался им перед своим деловым партнером Питером Тилем, пишет Lenta.Ru.
В 1999 году Маск продал свой первый стартап за $22 млн и немедленно приобрел спортивный автомобиль McLaren F1, которая считалась самой быстрой машиной в те годы. За все время производства было собрано лишь 106 автомобилей этой марки, и каждый стоил не меньше $1,2 млн.
В марте 2000 года Маск решил продемонстрировать покупку Питеру Тилю. "И что же она может делать?" — поинтересовался тот. Хотя Маск так и не научился управлять этим автомобилем, он спокойно ответил "Смотри!" и вдавил педаль газа. Машину сразу же занесло на месте. Задев ограждение, она подпрыгнула на высоту около метра, после чего рухнула на асфальт, продолжая крутиться на месте.
В результате аварии оба едва уцелели.
Лента новостей
0