"Карабах" одержал уверенную победу над "Олимпией"

© Photo : Social media page of Qarabag FCФутболисты ФК Карабах
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.08.2023
Команда Гурбана Гурбанова забила два безответных гола в ворота соперника и сделала серьезную заявку на выход в групповой этап Лиги Европы.
БАКУ, 25 авг – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" одержал уверенную в гостях над словенской "Олимпией" и сделал серьезную заявку на выход в групповую стадию Лиги Европы.
В четверг, 24 августа, в Любляне состоялся первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местной "Олимпией" и агдамским "Карабахом". Команда Гурбана Гурбанова одержала уверенную победу, забив в ворота соперника два безответных гола.
Интересно, что в стартовом составе агдамского клуба в воротах не оказалось капитана команды Шахруддина Магомедалиева. Не попал в число 11-ти также и новобранец российский голкипер Андрей Лунев. Гурбан Гурбанов сделал ставку на грузинского вратаря Луку Гугешашвили. Очевидно, что главный тренер "скакунов" решил не рисковать и не выпускать на поле Шахруддина, способного на непредсказуемые действия.
Счет же в матче был открыт на 32-й минуте, когда после розыгрыша углового колумбийский защитник "Карабаха" Кевин Медина головой распечатал ворота соперника. После забитого гола агдамцы не сбавили обороты и еще до перерыва удвоили свое преимущество – на 44-й минуте отличился Леандро Андраде.
Во второй половине матча команды так и не смогли поразить ворота друг друга и в результате "Карабах" одержал убедительную победу на выезде со счетом 2:0, сделав серьезную заявку на выход в групповую стадию Лиги Европы. Ответный матч между клубами состоится 31 августа в Баку.