Азербайджанский "снайпер" стала чемпионом мира в Баку

© Photo : Azerbaijan Shooting FederationМировое первенство по пулевой стрельбе
Мировое первенство по пулевой стрельбе - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2023
В очередной соревновательный день мирового первенства по пулевой стрельбе в Баку представители Азербайджана завоевали две медали.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Азербайджанская спортсменка Нигяр Насирова завоевала золотую медаль чемпионата мира по пулевой стрельбе, который проходит в Баку.
В очередной соревновательный день мирового первенства были разыграны медали в личном зачете по стрельбе на дистанции 25 метров среди мужчин и женщин.
Азербайджанские "снайперы" смогли отличиться в женском зачете соревнований. Так, Нигяр Насирова оказалась самой меткой и завоевала золотую медаль бакинского чемпионата мира. А ее подруга по сборной Нармина Самедова стала обладательницей серебряной награды. Замкнула же тройку призеров представительница Монголии Хишигдергер Энхбат.
Мировое первенство по пулевой стрельбе
В мужском зачете азербайджанские стрелки не смогли завоевать медали, а тройка призеров выглядит следующим образом: Кристиан Рейтц (Германия), Петер Олеск (Эстония) и Йозе Чепер (Словения).
Заметим, что это были не олимпийские дисциплины, поэтому путевки на Игры-2024 в Париже Насирова и Рейтц не получили.
Напомним, что ранее женская сборная Азербайджана завоевала серебряную медаль в командном зачете по стрельбе на расстоянии 25 метров.