Новости

Сотрудники МЧС обезвредили местных "геростратов" на севере Азербайджана

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan) Пожар в Сиязаньском районе Азербайджана
 Пожар в  Сиязаньском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2023
Подписаться
В начале августа вблизи села Зарат вспыхнул сильный пожар в горной местности, который уничтожил кустарники и сухую траву на площади в 50 га.
БАКУ, 22 авг — Sputnik. Установлены лица, подозреваемые в организации поджога в Сиязаньском районе Азербайджана. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям АР.
По данным ведомства, в начале августа вблизи села Зарат вспыхнул сильный пожар в горной местности. Сотрудникам Государственной службе пожарной охраны МЧС в короткие сроки удалось локализовать, а затем потушить огонь. Однако он успел уничтожить кустарники и сухую траву на площади в 50 га. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал, отметили в МЧС.
В связи с данным инцидентом было проведено расследование. Оказалось, что пожар вспыхнул из-за умышленного поджога, совершенного уроженцами Агджабединского района Рухином Рустамовым и Гасаном Алиевым.
Собранные по делу материалы направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки.
Отметим, что это не первый подобный случай. На днях МЧС выявило поджигателя в селе Нуран Агсуинского района, где огонь охватил скошенное пшеничное поле местного фермера и прилегающие территории.
В связи с частыми поджогами МЧС разработало план мероприятий на 2023-2025 годы по реализации профилактических противопожарных мер в лесном фонде и на особо охраняемых природных территориях.
Лента новостей
0