Новости

Пресечены инженерные работы армянских вооруженных формирований в Карабахе - ОБНОВЛЕНО

© AR Ministry of DefenceАзербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива
Азербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Подразделения ВС Азербайджана приняли ответные меры по всем указанным направлениям.
БАКУ, 22 авг — Sputnik. Армяне попытались установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями азербайджанской армии.
22 августа, около 19:20, незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцируются российские миротворцы, попытались установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями азербайджанской армии, расположенными в направлении Ходжалинского района, сообщили в Минобороны Азербайджана.
"В результате неотложных мер, принятых частями нашей армии, работы были немедленно остановлены", - отмечается в сообщении
15:28
В Кельбаджарскую военную прокуратуру поступила информация о ранении военнослужащего одной из воинских частей Минобороны АР Назарова Рамиза Исмет оглу в результате вражеского выстрела.
На основании полученной информации сотрудниками Кельбаджарской военной прокуратуры были получены разъяснения, проведена работа совместно с сотрудниками Управления криминалистики и информационных технологий Военной прокуратуры, выполнены другие действия.
По факту в прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 29,120.2.12 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены необходимые следственные действия.
14:10
Министерство обороны Азербайджана сообщило о новом обстреле позиций азербайджанской армии.
"22 августа, с 12:00 до 12:25, подразделения ВС Армении с позиций в направлении населенных пунктов Азизли, Ашагы Шорджа и Дэрэ Басаркечарского района с перерывами подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Йеллиджа Кельбаджарского района и Дарйурд Гедабейского района", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подразделения ВС Азербайджана приняли ответные меры по всем указанным направлениям.
12:10
Военнослужащий азербайджанской армии Назаров Исмет Рамиз оглу получил легкое ранение в результате провокации, совершенной армянской стороной, сообщили в Минобороны Азербайджана.
Отмечается, что раненому военнослужащему была незамедлительно оказана первая медицинская помощь, он был доставлен в военно-медицинское учреждение. Угрозы для его жизни нет.
"Заявляем, что вся ответственность за последствия провокаций, совершаемых противником, лежит на военно-политическом руководстве Армении", - говорится в сообщении Минобороны АР.
11:49
Выведены из строя технические средства наблюдения незаконных армянских вооруженных формирований в Карабахе, сообщили в Минобороны Азербайджана.
В ведомстве отметили, что незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, с целью осуществления провокационно-террористической деятельности против подразделений азербайджанской армии установили технические средства наблюдения и прослушивания в районах, близких к боевым позициям ВС АР, и на дорогах снабжения в Карабахском экономическом районе.
"В результате мер, принятых 21 августа в целях обеспечения безопасности наших военнослужащих, было выведено из строя до 30 технических средств наблюдения и прослушивания, принадлежащих незаконным армянским вооруженным формированиям. Подразделения ВС Азербайджана продолжают деятельность в этом направлении", - подчеркнули в Минобороны АР.
10:21
Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле позиций азербайджанской армии.

"С 22:50 21 августа до 02:05 22 августа подразделения ВС Армении с позиций в направлении населенных пунктов Бирэли района Дэвэли, Сайбалы района Гаракильсе с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Гараагач Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики и Минкенд Лачинского района", - говорится в сообщении.

Подразделения ВС Азербайджана приняли ответные меры по всем указанным направлениям, отметили в Минобороны АР.

"Кроме того, 22 августа, с 06:15 до 07:20, незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий континент, предприняли попытку установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями азербайджанской армии в направлении Тартерского, Ходжалинского и Агдамского районов", - говорится в сообщении.

В результате неотложных мер, принятых подразделениями азербайджанской армии, работы были незамедлительно остановлены, отметили в Минобороны Азербайджана.
Лента новостей
0