Новости

SOCAR и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о сотрудничестве

© Photo : SOCARSOCAR и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о сотрудничестве
SOCAR и Узбекнефтегаз подписали соглашение о сотрудничестве - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Подписи под документами поставили представители SOCAR, "Узбекнефтегаза" и Министерства горной промышленности и геологии Узбекистана.
БАКУ, 21 авг — Sputnik. Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и АО "Узбекнефтегаз" в понедельник подписали соглашения о сотрудничестве в нефтегазовой сфере, говорится в сообщении SOCAR.
Как отметили в госкомпании, подписание документа об участии "Узбекнефтегаза" в нефтегазовых проектах в АР и договора об участии SOCAR в нефтегазовых проектах в Узбекистане состоялось в рамках проходящего в Баку азербайджано-узбекского бизнес-форума.
Подписи под документами поставили представители SOCAR, "Узбекнефтегаза" и Министерства горной промышленности и геологии Узбекистана.
Кроме того, в рамках мероприятия президент SOCAR Ровшан Наджаф провел встречу с председателем правления "Узбекнефтегаза" Баходиржоном Сидиковым, в ходе которой стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества между компаниями в сфере логистики и торговли нефтью, продуктами нефтехимии, газохимии и другими нефтепродуктами и подготовки кадров.
Согласно информации Министерства экономики Азербайджана, в рамках бизнес-форума также были подписаны соглашения о сотрудничестве между Баку и Ташкентом в сферах металлургии, аккредитации, энергетики и фармацевтики.
Министр экономики Микаил Джаббаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2023
Новости
Баку и Ташкент обсудили взаимодействие в сфере промпарков
Лента новостей
0