Новости

Школы открываются в городах Шуша и Физули

© Sputnik / Murad OrujovШкола, фото из архива
Школа, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Стартовал прием заявок педагогов для работы в учебных заведениях на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
БАКУ, 21 авг — Sputnik. Министерство науки и образования АР впервые объявило набор педагогов на вакантные места в школах городов Шуша и Физули. Как сообщает Sputnik Азербайджан, прием на работу учителей осуществляется в два учебных заведения, расположенных в этих городах.
Прием заявок начался в 11:00 21 августа и завершится в 11:00 23 августа.
Кандидаты должны заполнить соответствующее обращение на своей странице в электронном кабинете и подтвердить заявку.
В министерстве отметили, что прием на работу педагогов осуществляется на основе срочного трудового договора.

Сколько школ строится на освобожденных территориях Азербайджана?

Министерство науки и образования Азербайджана в 2021/2022 учебном году начало работы по строительству, восстановлению и капитальному ремонту учебных заведений на освобожденных от оккупации территориях.
По данным ведомства, полную среднюю школу №1 в городе Шуша на 960 ученических мест планируется сдать в эксплуатацию в новом учебном году.
Также подготовлен концепт-проект в связи с восстановительными и укрепительными работами и капитальным ремонтом Шушинской реальной школы, начаты работы по проектированию.
Еще одна школа на 960 ученических мест открывается в городе Физули. Кроме того, запланировано строительство здесь профессионального лицея на 700 мест.
Также началось строительство полной средней школы №1 на 960 ученических мест в Агдаме.
Напомним, что в прошлом году министерство заложило фундамент полной средней школы имени академика Мехди Мехдизаде на 960 ученических мест в городе Джебраиле, а также школы на 960 ученических мест в селе Юхары Марджанлы одноименного района.
Ранее была подготовлена проектно-сметная документация в связи с капитальным ремонтом полной средней школы на 144 ученических места в поселке Суговушан Тертерского района.
Лента новостей
0