Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Российские средства ПВО сбили еще один БПЛА: теперь над Белгородской областью – ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYБПЛА
БПЛА - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Ранее два украинских БПЛА самолетного типа были сбиты и подавлены система ПВО в Одинцовском и Истринском районах.
БАКУ, 21 авг – Sputnik. Средства ПВО сбили в понедельник украинский беспилотник над Белгородской областью, сообщили в Минобороны РФ.
"Двадцать первого августа около 14.30 мск (15:30 по Баку) киевским режимом предпринята попытка террористической атаки с применением БПЛА самолетного типа. Российскими средствами ПВО беспилотный летательный аппарат был обнаружен и уничтожен над территорией Белгородской области", – сказали в ведомстве.
11:06
Два человека пострадали в результате падения обломков сбитого в Московской области беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на садовый дом в городском округе Истра, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
"Сегодня утром два беспилотника были перехвачены силами ПВО на западе и северо-западе Московской области. В одном из случаев обломки упали на садовый дом в СНТ (садовое некоммерческое товарищество – ред.) "Дорожник" в городском округе Истра. Есть двое пострадавших – мужчина госпитализирован в медучреждение, женщина от госпитализации отказалась", – написал Воробьев.
По его словам, выбиты окна в трех домах, все экстренные службы работают на месте.
10:31
Средства РЭБ подавили украинский БПЛА самолетного типа в Подмосковье, дрон потерпел крушение, пострадавших нет, сообщили в понедельник в Минобороны России.
"21 августа около 06:50 мск (07:50 по Баку) пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом самолетного типа. Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был обнаружен над территорией Московской области и подавлен средствами радиоэлектронной борьбы", – сказали в ведомстве.
Там уточнили, что БПЛА потерял управление и потерпел крушение в районе населенного пункта Покровское Одинцовского района, пострадавших в результате падения дрона нет.
Кроме того, еще один украинский беспилотник самолетного типа в 08:16 мск (09:16 по Баку) был сбит ПВО над Истринским районом Подмосковья.
Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, разрушений и пострадавших нет.
Московские аэропорты Внуково и Домодедово сообщали РИА Новости, что ввели временные ограничения на прием и вылет самолетов. В настоящее время аэропорты Внуково и Домодедово сообщили, что с 8:30 по мск (09:30 по Баку) заработали в штатном режиме.
Лента новостей
0