Азербайджанский гроссмейстер Ниджат Абасов поборется за III место на Кубке мира в Баку

© Photo : Azerbaijan Chess FederationАзербайджанский гроссмейстер Ниджат Абасов
Азербайджанский гроссмейстер Ниджат Абасов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2023
Он не смог отыграться во встрече с Магнусом Карлсеном, вторая партия закончилась вничью.
БАКУ, 20 авг - Sputnik. В Баку продолжается Кубок мира по шахматам, сегодня прошли ответные партии в полуфинале соревнований.
Азербайджанский гроссмейстер Ниджат Абасов не смог отыграться во встрече с Магнусом Карлсеном, вторую партию он свел вничью. Общий счет в игре - 0,5:1,5.
Таким образом Абасов будет играть за третье место. Его соперник определится завтра в партии Рамешбабу Праггнанандха (Индия) – Фабиано Каруана (США) - 0,5:0,5 (1:1).
Напомним, Абасов в рамках Кубка мира обыграл Родуэла Макото (Зимбабве), Лорана Фрессине (Франция), Аниша Гири (Нидерланды), Петра Свидлера (ФИДЕ), Салеха Салема (ОАЭ) и Сантоша Видита Гуджарати (Индия).