Новости

Помощник президента АР: установлены личности 15 пропавших без вести азербайджанцев

© Sputnik / Murad OrujovВ селе Эдилли Ходжавендского района Азербайджана обнаружено массовое захоронение
В селе Эдилли Ходжавендского района Азербайджана обнаружено массовое захоронение - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети видео с места массового захоронения, обнаруженного в Шуше.
БАКУ, 19 авг — Sputnik. Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев поделился в соцсети видео с места массового захоронения, обнаруженного в Шуше.

"Установлены личности 15 пропавших без вести лиц, чьи останки были найдены в массовых захоронениях. Армения до сих пор отказывается предоставить местонахождение массовых могил, в которых захоронены 4000 азербайджанцев, подвергшихся пыткам, бесчеловечному обращению, убитых в армянских концлагерях во время первой Карабахской войны", - написал Гаджиев.

Ранее сообщалось, что в Шуше обнаружено массовое захоронение. В результате раскопок, проводившихся с 1 по 15 августа, на территории Шушинской тюрьмы найдены останки 17 человек.
По расположению и состоянию останков эксперты установили, что эти люди погибли насильственной смертью, после чего были сброшены в канализационный коллектор тюрьмы.
Напомним, что в июне на территории Шушинской тюрьмы также было обнаружено массовое захоронение.
Лента новостей
0