Новости

Народный артист России Игорь Ясулович умер на 82-м году жизни

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкАктер Игорь Ясулович на юбилейном вечере, посвященном 30-летию Гильдии актеров кино России, в Центральном доме кинематографистов
Актер Игорь Ясулович на юбилейном вечере, посвященном 30-летию Гильдии актеров кино России, в Центральном доме кинематографистов - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Игорь Ясулович известен по ролям в фильмах "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Легенда о Тиле", "31 июня", "Тот самый Мюнхгаузен" и др.
БАКУ, 19 авг — Sputnik. Народный артист России, художественный руководитель курса ГИТИСа Игорь Ясулович ушел из жизни на 82-м году жизни, сообщили в институте.

"С большой горечью сообщаем, что сегодня не стало нашего выдающегося мастера, народного артиста России Игоря Николаевича Ясуловича", - говорится в Telegram-канале ГИТИСа.

Игорь Ясулович родился 24 сентября 1941 года. Он известен по ролям в фильмах "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Легенда о Тиле", "31 июня", "Тот самый Мюнхгаузен", "Гардемарины, вперед!" и многим другим. В последнее время он играл Грегори Соломона в спектакле "Цена" Артура Миллера в Театре имени Владимира Маяковского.
Лента новостей
0