"Нефтчи" завершил выступление в Лиге конференций УЕФА

© Photo : Social media page of Neftci FCИгровой момент в матче между "Нефтчи" и "Бешикташом"
Игровой момент в матче между Нефтчи и Бешикташом - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2023
Команда Адриана Муту, игравшая на выезде против "Бешикташа", первой открыла счет, но не смогла удержать преимущество.
БАКУ, 18 авг – Sputnik. Бакинский "Нефтчи" завершил выступление в Лиге конференций УЕФА, проиграв в двух матчах стамбульскому "Бешикташу".

В четверг, 17 августа, в Стамбуле состоялся ответный матч третьего квалификционного раунда Лиги конференций УЕФА между местным "Бешикташем" и бакинским "Нефтчи". Первая встреча этих команд прошла на прошлой неделе в Баку и завершилась победой турецкого клуба со счетом 1:3.

В ответном матче "Бешикташ" вновь одержал победу, но на этот раз с меньшей разницей в счете. Причем первыми в этой встрече забили "нефтяники" - на 36-й минуте свою команду вперед вывел капитан Эмин Махмудов. Но на 57-й минуте второго тайма хозяева поля восстановили статус-кво, гол забил вышедший на замену Винсан Абубакр.

Окончательный же счет в матче был установлен на 72-й минуте, когда у хозяев поля отличился Джексон Мулека. Интересно, что и Абубакар и Мулека также забили "Нефтчи" и в бакинском матче.

Таким образом, бакинский клуб завершил выступление в Лиге конфеенций УЕФА. В этом турнире Азербайджан теперь представляет только бакинский "Сабах", который в эти минуты играет ответный матч против белградского "Партизана". Первый матч этих команд завершился победой команды Мурада Мусаева со счетом 2:0.

Кроме того, в Лиге Европы продолжает выступление агдамский "Карабах", который в третьем квалификационном противостоянии прошел финский ХИК (2:1, 2:1) и в раунде плей-офф квалификации сыграет со словенской "Олимпией".