Новости

МО РФ: Пресечена атака Киева по объектам Москвы и области с помощью беспилотника

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYБПЛА
БПЛА - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ночью при попытке пролета на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник, обломки упали в районе "Экспоцентра".
БАКУ, 18 авг - Sputnik. Около 4.00 киевский режим пытался совершить террористическую атаку с применением беспилотника по объектам в Москве и Подмосковье, сообщает Минобороны России.
"Восемнадцатого августа около 04.00 мск киевским режимом была предпринята очередная террористическая атака с применением беспилотного летательного аппарата по объектам, находящимся в Москве и Московской области", - говорится в сообщении.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ночью при попытке пролета на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник, обломки упали в районе "Экспоцентра".
Как сообщил представитель экстренных служб, Фасад одноэтажного павильона поврежден на 20 квадратных метрах после падения беспилотника на Краснопресненской набережной Москвы.
Были введены ограничения на прием и отправку рейсов в 4-х аэропортах Москвы, которые в 4:30 были сняты, сообщили журналистам в Росавиации.

"Сегодня утром, 18 августа 2023 года, в целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временно были ограничены полеты в аэропорты Москвы: Внуково, Домодедово и Шереметьево, а также в аэропорт Жуковский", - отметили в ведомстве.

На запасные аэропорты было перенаправлено семь рейсов, где они выполнили успешную посадку. Три из них - на аэродром Стригино (Нижний Новгород), три - в Пулково (Санкт-Петербург) и один рейс из Стамбула приземлился в Минске. После отмены ограничений на использование воздушного простр
Лента новостей
0