Новости

Hiss сняла клип в парке, где обитают редчайшие виды животных

© Photo : courtesy of HissАзербайджанская певица Hiss (Роя Мамедова)
Азербайджанская певица Hiss (Роя Мамедова)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Съемки ролика начались в июне около озера Ханбулан, расположенного в Лянкяранском районе, а также в Гирканском национальном парке, где есть растения, занесенные в Красную книгу.
БАКУ, 18 авг — Sputnik. Известная азербайджанская певица Hiss (Роя Мамедова) представила клип на новую песню Nostalgiya ("Ностальгия").
Как сообщила Sputnik Азербайджан исполнительница, слова и музыку написал Asoundady (Аббас Исмаилов), а аранжировку сделал Нихад Меликов. Режиссер клипа - Emil Jaar (Эмиль Гашимли), с которым она уже долгое время сотрудничает. Съемки ролика начались в июне около озера Ханбулан, расположенного в Лянкяранском районе, а также в Гирканском национальном парке, где есть растения, занесенные в Красную книгу, и обитают редчайшие виды животных.
На территории нацпарка можно встретить примерно 1900 видов растений, в том 162 - эндемичных, среди них 95 редких и 38 вымирающих видов.
Некоторые растения занесены в Красную книгу - гирканский самшит, железное дерево, дуб каштанолистный, инжир, груша гирканская, альбиция лянкяранская, хурма кавказская, ольха и другие. Парк находится примерно в 40 минутах езды от города Лянкяран.
Ройя Мамедова родилась в 1995 году в Баку. Она - выпускница Азербайджанской государственной нефтяной академии, по специальности - инженер по нефти и газу.
Музыкой занимается с 14 лет. В возрасте 15 лет она участвовала в музыкальном конкурсе Sən bir nəğməsən ("Ты - песня"). В 2022 году она подписала контракт с одним из крупнейших мировых музыкальных концернов - Warner Music Group (WMG). В сотрудничестве с ним она выпустила три песни Bela ("Беда"), "Şans" ("Шанс") и Çək ("Сними").
Лента новостей
0